DVDRip

Красный монарх (1983) смотреть онлайн

5.5
6.0
  • Год: 1983
  • Жанр: драма, комедия
  • Страна: Великобритания
  • Режиссер: Джек Голд
  • Актеры: Кэррол Бейкер, Вирджиния Бальфур, Колин Блейкли, Сьюзэн Карпентер, Джордж А. Купер, Джордж Костиган, Фредди Эрл, Глинн Эдвардс, Бернард Галлахер, Джейн Гэлловэй
  • Перевод: Профессиональный (Многоголосный, Закадровый)
  • Время: 101 мин.
28.06.2012
19 228
1
Великий вождь Иосиф Виссарионович Сталин и его ближайший подручный Лаврентий Берия — парочка настоящих супермонстров, которая может «уделать» абсолютно всех. Пока Сталин подписывает смертные приговоры, Берия не пропускает ни одной балерины, актрисы, спортсменки, а также любой молодой и привлекательной особы женского пола.Приехавшие в Кремль взять интервью американская журналистка с удивлением обнаруживает, что Сталин обожает голливудские вестерны, а во время государственного визита Мао Цзе-Дуна два диктатора всю ночь пьянствуют и борются на руках.

смотреть онлайн Красный монарх (1983) в хорошем качестве

Трейлер
Плеер может воспроизводить фильм без подписки на телефонах и планшетах с поддержкой андроид (Android) и IOS (iPhone, iPad). Это значит, что вы можете Красный монарх (1983) смотреть онлайн киного на телефоне и планшете бесплатно в хорошем hd 720 качестве без подписки. Если скорость интернета низкая, всегда можно выбрать меньшее качество видео лордфильм и наслаждаться просмотром. Хотим напомнить, что проект киного-лордфильм доступен круглосуточно, поэтому приходите в любое время суток и начните бесплатный просмотр фильма Красный монарх.
Комментарии 1
Сколько дней в декабре?
Ролан
Ролан 24 декабря 2014 16:35
Сляпанный англичанами в 1983 году «Красный монарх» – дистиллированный образец китча времен холодной войны.

Через образы именно таких фильмов средние европейцы должны были воспринимать «совок». Берия, охотящийся за гимнастками, расстрелы в затылок прямо под окнами сталинского кабинета, осмелевшие члены Политбюро, пританцовывающие над трупом вождя с воплями «козёл!» – такую коллекцию можно смело выставлять на Старом Арбате среди матрешек и фуражек и не остаться внакладе. Уверяют же продавцы с Измайловского вернисажа, что в парили некоему американскому дебилу кусок жести под видом фрагмента от «Стеллса»…

Впрочем, «Красный монарх» ничуть не более наивен и топорен, чем «Десять лет без права переписки» или «Восток–Запад». Украшение фильма – Дэвид Суше. Утонченный Эркюль Пуаро в амплуа кровавого бабника очень мил, хотя комедия об ужасах сталинизма вышла задолго до изысканного сериала и то и дело норовит скатиться в психологическую мелодраму. Суше за роль похотливого палача даже удостоен первой премии на Марсельском фестивале. Актер настолько приглянулся продюсерам, что и позже не раз приглашался на роли советских шпионов и гэбистов.

Среди попсового мусора встречаются и занятные хохмы вроде идеи переименовать Волгу в Микоян-реку.

Красиво выполнена сцена, где Сталин дает интервью на фоне кинохроники, бойко отвечая на вопрос американки о краже атомных секретов: «Не пойман – не вор». Кстати, фильм базируется на исторических анекдотах, очищенных от мата и опубликованных Юрием Коротковым (сценарист «Страны глухих», «Аварии – дочери мента» и «Волкодава»).

И все же забавляет в основном не само кино, а эрудиция тех, кто его снимал. Вопиющая недостоверность, топорность в изображении вражеской системы, знакомая нам по произведениям Рижской киностудии, то и дело вызывает улыбку. Cкажем, Новодевичье кладбище сильно опустело, а все Политбюро рассадили в старые американские лимузины, вовсе не похожие не на «ЗИС-110». Ну нет у Запада такого "ЗИСа": был один в Голливуде, захваченный у Ким Ир Сена, да и тот выкупил южнокорейский коллекционер...