WEB-DL

В поисках Ричарда (1996) смотреть онлайн

7.2
7.3
  • Год: 1996
  • Жанр: документальный, драма
  • Страна: США
  • Режиссер: Аль Пачино
  • Актеры: Аль Пачино, Алек Болдуин, Эйдан Куинн, Кевин Спейси, Вайнона Райдер, Пенелопа Аллен, Гордон МакДональд, Мэдисон Арнольд, Винсент Энджелл, Харрис Юлин
  • Перевод: Профессиональный (Двухголосный, Закадровый)
  • Время: 111 мин. / 01:51
24.10.2013
11 131
2
Аль Пачино выступает в этом совершенно оригинальном документальном фильме в качестве режиссёра и актёра, исполняя роль Ричарда Третьего. «В поисках Ричарда» — не только экранизация отдельных сцен шекспировской пьесы, но и размышление о современном восприятии Шекспира, и исследование процесса работы актёров над образами своих героев.

смотреть онлайн В поисках Ричарда (1996) в хорошем качестве

HD плеер Плеер 2 Плеер 3 Плеер 4
Плеер может воспроизводить фильм без подписки на телефонах и планшетах с поддержкой андроид (Android) и IOS (iPhone, iPad). Это значит, что вы можете В поисках Ричарда (1996) смотреть онлайн киного на телефоне и планшете бесплатно в хорошем hd 720 качестве без подписки. Если скорость интернета низкая, всегда можно выбрать меньшее качество видео лордфильм и наслаждаться просмотром. Хотим напомнить, что проект киного-лордфильм доступен круглосуточно, поэтому приходите в любое время суток и начните бесплатный просмотр фильма В поисках Ричарда.
Комментарии 2
Какого числа день знаний? Напишите число и месяц
Симон Роландец
Симон Роландец 18 апреля 2015 18:18
Насколько я помню, знаменитая фраза: "Коня! Полцарства за коня!"
Аль Пачино
Аль Пачино 9 февраля 2014 07:55
Прежде я никогда не сталкивался с «Шекспиром». «В поисках Ричарда» стало для меня открытием величайшего поэта.

«Закончился наш праздник
актёры как я и говорил, все были духами
и в воздухе растаяли, в прозрачном воздухе.
И словно эфемерная канва видений, уходящая в облака башни
прекрасные дворцы, священные храмы, сам земной шар со всем что есть на нём-растаять должен!
И это иллюзорное зрелище блекнет
не оставляя по себе не чего.
И мы подобно ему созданы из мечтаний
и наша ничтожная жизнь окружена сном». В. Шекспир

Что этим хотел сказать «Уильям Шекспир»?, наверно только ему это известно. Так как, его слова имеют десятки значений и смыслов.

В этом документальном фильме, мне очень понравился смысл слов, который дал случайный бродяга, когда создатели фильма спросили его о «Шекспире».

Он сказал: «Интеллект связан с языком, когда наша речь не выражает чувства мы не чего не получаем от общества, мы должны говорить как Шекспир. Нужно выбрать Шекспира в академике, знаете почему? потому что, у детей появятся чувства. У нас нет чувств, поэтому нам так просто взять оружия и стрелять в друг друга. Но если нас научили бы чувствовать, то мы не были такими жестокими. Если мы считаем слова вещами, а в наших словах нет чувств, значит мы говорим друг другу нечего не значащие слова. Но если чувствуем что говорим, то говорим меньше а подразумеваем больше».

Я был порождён как этот бродяга грамотно рассуждает о «Шекспире» и о чувствах которые мы вкладываем в слова. Я восхищён!, ведь он попал в точку. «Уильям Шекспир» рассматривал людей как актёров на сцене, а воображение как частицу жизни. Он доносит до нас великие слова, имеющие великое значение. Пускай мы не всё понимаем, так как он использует очень много странных слов, которые трудно понять и уловить их смысл. Дело в том что, чтобы современным людям понять «Шекспира» нужно настроить свой слух таким образом, чтобы диалект «Шекспира», понимание его слов доходили до головы, тогда смысл определиться. Это очень трудно но многим удаётся, таким как режиссёру этого фильма «Аль Пачино» и его коллегам по съёмки. «Аль Пачино» всегда мечтал выразить своё отношение к «B. Шекспиру». Он представил «Шекспира» таким, каким мы его понимаем и ощущаем сегодня.

Пьеса очень трудна для понимания, из за отношений между большим количеством персонажей. Счастье Йорков достигла своего зенита. Ричард 3-ий, брат умирающего короля Эдуарда, начинает мутить воду, чтобы взойти на трон, так как король вскоре умрёт. Он начинает вырабатывать свой коварный план к власти. Ричард обманом заставил своего умирающего короля бросить их младшего брата Кларенса в тюрьму. Кларенс в темнице и Ричард обвиняет в этом королеву. Каждому из своей семьи он даёт повод для ненависти друг к другу. Ричард берёт себе в жёны Леди Энн, хотя она знает, что он убил её мужа и отца-свёкра в гражданской войне. Но она достаточно молода, чтобы понять как он коварен и верит его бредням. Ричард 3-ий раскрывается в образе безжалостного зверя. Он посылает убийц чтобы они прикончили его брата Кларенса в темнице. Вскоре король Эдуард умирает из за болезни. И Бэкингем кузен Ричарда, решает стать ему союзником, чтобы угодить себе. Но и его он позже бросит не с чем. Они вместе предают всех, обманом выкрадывают прямого наследника на престол, маленького мальчика, сына короля. Юный принц и его брат теперь у Ричарда в руках. Он отправляет мальчиков в тауэр (место где проходили казни). Посылает убийцу чтобы он убил мальчишек. И на его пути остаётся только один человек-лорд Гастингс. Он подставляет Гастингса, обвиняет его в злодеянии которого он не совершал и вскоре убивает и его. И Ричард с помощью своих манипуляций и лицемерием становиться королём. Весь смысл пьесы в постижении Ричардом приделов которые не переходят люди. Ричард влез в яму, в которую он не ожидал попасть. В конце концов его не кто не любит, так как у него никого не осталось, кто возможно любил его. Чтобы залезть на трон он прошёлся по их головам. А тот кто с ним рядом, всего лишь из за эгоизма и собственных интересов. Ричард понимает что он человек не нашедший любовь. И что в нём не осталось человеческой сущности, он утратил её. У него проснулась совесть и он понял, что себя он ненавидит за все совершённые гнусные деяния.

Меня поразило то, как у такого человека как Ричард, могла в конце проснуться совесть. Он был представлен в пьесе как человек, у которого нет ни капли хороших качеств. И как у такого зверя могла проснуться совесть терзающая его. Это гениально !!! Гениально также то, что в конце пьесы в битве между графствами он отдаёт всё царство за коня. Всё царство из за которого он обманывал, придавал и убивал всех своих родственников. Всё царство из за которого он прошёлся по стольким головам, из за которого было пролито столько крови, отдаёт за коня. «Коня!… Коня!… Всё царство за коня!»

Советую этот документальный фильм всем людям, всех возрастов. Потому что, это классика а она никогда не оставит человека неудовлетворенным. Но вынужден предупредить, что простое следование за действием и сюжетом этой пьесы, не достаточно чтобы уловить всю сущность этой Величайшей поэзии.