DVDRip

Жизнь Эмиля Золя (1937) смотреть онлайн

6.9
7.2
  • Год: 1937
  • Жанр: драма, биография
  • Страна: США
  • Режиссер: Уильям Дитерле
  • Актеры: Пол Муни, Гэйл Сондергаард, Джозеф Шилдкраут, Глория Холден, Дональд Крисп, Erin O Brien-Moore, Джон Лител, Генри О Нейлл, Моррис Карновский, Луи Кэлхерн
  • Перевод: Профессиональный (Многоголосный, Закадровый)
  • Время: 116 мин. / 01:56
11.08.2012
5 848
0
Эта картина повествует биографию одного из самых значительных представителей реализма второй половины XIX века, вождя и теоретика так называемого «натуралистического движения» в литературе. Золя стоял в центре литературной жизни Франции последнего тридцатилетия XIX века и был связан с крупнейшими писателями этого времени Флобером, Тургеневым, Доде, Эдмондом Гонкура, Гюисмансом и Мопассаном. Сын принявшего французское подданство инженера итальянского происхождения, построившего канал в Эксе, свою литературную деятельность начал как журналист. Многие из его первых романов стали «романы-фельетоны», один из самых знаменитых — «Марсельские тайны». На протяжении своего творческого пути Золя сохранил связь с публицистикой, художник всегда принимал активное участие в политической жизни Франции. Как высшая точка политической биографии Золя, становится его участие в деле офицера Дрейфуса, обвиненного в государственной измене, которое обнажило противоречия Франции 90-х годов XIX века. Его знаменитое открытое письмо в газете Клемансо по поводу ареста Дейфуса под заголовком «Я обвиняю», стоило писателю изгнания в Англию в 1898 году. Золя скончался в Париже от отравления угарным газом, по официальной версии из-за неисправности дымохода. Современники подозревали, что это могло быть убийство, но неопровержимых доказательств этой версии найти не удаюсь.

смотреть онлайн Жизнь Эмиля Золя (1937) в хорошем качестве

HD плеер
Плеер может воспроизводить фильм без подписки на телефонах и планшетах с поддержкой андроид (Android) и IOS (iPhone, iPad). Это значит, что вы можете Жизнь Эмиля Золя (1937) смотреть онлайн киного на телефоне и планшете бесплатно в хорошем hd 720 качестве без подписки. Если скорость интернета низкая, всегда можно выбрать меньшее качество видео лордфильм и наслаждаться просмотром. Хотим напомнить, что проект киного-лордфильм доступен круглосуточно, поэтому приходите в любое время суток и начните бесплатный просмотр фильма Жизнь Эмиля Золя.
Комментарии 0
Как называется наша планета?