DVDRip 480p
все серии

Идиот 2003 смотреть онлайн

8.5
8.4
  • Год: 2003
  • Жанр: драма
  • Страна: Россия
  • Режиссер: Владимир Бортко
  • Актеры: Евгений Миронов, Владимир Машков, Лидия Вележева, Ольга Будина, Инна Чурикова, Олег Басилашвили, Владимир Ильин, Александр Лазарев мл., Андрей Смирнов, Анастасия Мельникова
  • Перевод: Оригинальный (Русский)
  • Время: 55 мин. (550 мин.)
  • Премьера в РФ: 12 мая 2003
18.10.2011
169 462
13
Экранизация романа Федора Михайловича Достоевского «Идиот» едва ли не первая в мировом кино максимально приближенная к первоисточнику. Князь Мышкин возвращается в Россию из Швейцарии, где он проходил лечение в психиатрической клинике. В поезде, по дороге в Петербург, князь знакомится с Парфеном Рогожиным, который рассказывает ему о своей страстной любви к Настасье Филипповне, бывшей содержанке миллионера Тоцкого. В Петербурге князь попадает в дом своей дальней родственницы — генеральши Епанчиной, знакомится с ее мужем, их дочерьми, а также секретарем генерала Ганей Иволгиным. Случайно увиденный на столе у генерала портрет Настасьи Филипповны производит на князя большое впечатление.

смотреть онлайн Идиот 2003 в хорошем качестве

HD плеер Плеер 2 Плеер 3 Плеер 4
Наш онлайн кинозал предоставляет уникальную возможность смотреть сериал Идиот все серии киного онлайн в HD 720. Теперь нет необходимости искать другие источники, ведь можно смотреть сериал на мобильном телефоне или планшете с поддержкой Android, Ipad, Iphone без подписки лордфильм. Если вам понравился сериал, не забываем делиться ссылкой с друзьями. Хотим напомнить, что проект киного-лордфильм доступен круглосуточно, поэтому приходите в любое время суток и начните бесплатный просмотр сериала Идиот.
Комментарии 13
Сколько дней в декабре?
Абидов  Шорустам Узбекистан Ташкент
Спасибо что сняли по Достоевскому.И максимально близко к тексту. Но это к сожалению всё. Здесь заняты великолепные актёры- слов нет. А результата нет.Как ни горько но этот фильм не "полетит".
И как мне кажется по некоторым причинам.
1.Здесь Мышкиным и не пахло. Нет Настасьи Филиповны. Рогожирну дали выложиться на 20%. При том, что Машков мог его сыграть.Пример? Он потерялся в своём окружении.Здесь нет миллионов которые стоят за его спиной. Он должен быть вершиной айсберга.А в данный момент он рядовой в пьяной компании.Кому он нужен без денег? Вот этого отношения к его деньгам в его окружении нету. Отсюда вся остальная фальшь.Попробуйте сейчас дать кому-нибудь собрать за один день 100 000 000 долларов. Кому это удастся? Убедить дать ему даже в долг такую сумму это надо быть личностью! А чтоб их бросить под ноги своей любимой женщине - это огромный размах души.
Сначала я удивлялся манере игры актёров, но потом понял: режиссёру это не было надо. Он не ставил пред ними такую задачу. И Мышкин и Настасья Филипповна играют результат, словно их в институте ничему не учили. Нет процесса приёма информации, её оценки и принятия решения.Поэтому у актёров глаза пустые бессмысленные. Мышкин в фильме- это человек в футляре.Но той детской обнажённости в нём нет. Поэтому и отношение к нему соответственное окружающих. Мышкина нет.
Нет и Настасьи Филипповны.Я вижу только закованное в железный панцирь существо, готовое ринуться в атаку. А сердца, которое увидел князь Мышкин , я не увидел! Я не увидел женщину ради которой можно жизнь свою положить. И Рогожину и Мышкину. Я вижу озлобленное существо и всё. Какой же нужно быть женщиной чтоб пройдя все унижения не потерять себя ( сколько раз я хотела утопиться да духу не хватило)и сохранить совесть чтоб не воспользоваться предложением князя ( тебе самому ещё нянька нужна),и чувствовать огромную пропасть между собой и Рогожиным.Даже эти 100 000 не смогли опустить её до его уровня.Поэтому-то Рогожин знает ей цену- Королева! И бросает ей под ноги всего себя.
Это моё субъективное мнение. Я его никому не навязываю. Я очень сожалею, что фильм не оправдал моих надежд. И всё таки, мой низкий поклон создателям фильма.
Док
Док 17 февраля 2018 03:26
Бесподобный фильм, бесподобный Достоевский, бесподобные Миронов и Машков, бесподобно сыграла Чурикова!
Лена Сум
Лена Сум 7 июля 2015 20:25
Фильм - роскошь!
ангелина
ангелина 6 февраля 2015 16:36
шедевр! нисколько не жалею что посмотрела. запаситесь платочками, много душещипательных сцен!
Artem
Artem Администраторы 6 февраля 2015 08:07
Миронов отличный актер, и сериал с ним получился шикарным, не было такого, чтобы я хоть на минуту во время просмотра серии отвлекался на что-нибудь, прям затянул сюжет и великолепная игра актеров good nyam
Ол€г
Ол€г 7 января 2015 17:54
Сегоня посмотрел... Плакал! Честное слово! Евгению Миронову респект!
Достоевский
Достоевский 18 октября 2014 21:11
Цитата: yanuliya
такая херь, скучно..о чём роман не понятно, одна баба мучает двух мужиков, видимо ей нечем заняться,..на что она живёт спрашивается, не работая...вообще в чём её смысл и смысл романа/ то что мужики бараны были во все времена это и так понятно



Вы бы, мадам, со своими куриными комментариями не кудахтали тут. По русски прежде грамотно выучитесь писать. Гениальная игра актеров и очень трудный материал, а как отлично снято!!!!
yanuliya
yanuliya 13 апреля 2014 02:34
такая херь, скучно..о чём роман не понятно, одна баба мучает двух мужков, видимо ей нечем занятся,..на что она живёт спрашивается, не работая...вообще в чём её смысл и смысл романа/ то что мужики бараны были во все времена это и так понятно
Татиана
Татиана 2 февраля 2014 14:09
фильм очень замечательный ,чтоб мне там не говорили!Актерский состав блистательный !!!А Миронов с Машковым во всех фильма вместе играют???
Artem
Artem Администраторы 2 января 2014 18:14
александр морозов,
Александр, там где идет назойливое описание приготовления каши - это реклама, чтобы её не слышать, достаточно убрать в плеере звук, там где рассказывают про кашу) И тогда уже смотреть фильм в плеере, который находиться ниже... И все нормально со звуком, лично сейчас проверил, звук слышен.
александр морозов
александр морозов 2 января 2014 17:19
Все так, но у фильма нет звука, вместо него идет назойливое описание приготовления какой-то каши. Что делать? Помогите, пожалуйста!
elka66
elka66 23 октября 2011 10:32
Стала смотреть фильм и поняла, что совершенно этого произведения не помню! Пожалуй, за исключением горящей пачки денег. А ведь и читала когда-то, и старые постановки видела. Но тогда на душу не легло, а теперь, видимо, самое время. Миронов просто блистателен, да и весь актерский состав ему подстать. Впечатлений МОРЕ!!! cray give_hea